Два года назад был убит ингушский оппозиционер, адвокат и журналист Магомед Евлоев

Ровно два года назад  Магомед Евлоев последний раз вернулся в Ингушетию. Летевший в одном самолете с  тогдашним президентом республики Муратом Зязиковым  и снятый по прибытии в ингушский аэропорт «Магас» прямо с трапа самолета министром МВД Мусой Медовым и его охраной, самый непримиримый борец с властью был жестоко и цинично убит.

Убийство оппозиционера тут же было названо случайным, тем самым изначально давая следствию четкое направление, по которому нужно двигаться.
Убийца Магомеда, его однофамилец Ибрагим Евлоев в декабре прошлого года был осужден Карабулакским районным судом Ингушетии «за убийство по неосторожности» на два года колонии-поселения. Однако, впоследствии Верховный суд Ингушетии заменил приговор городского суда на условный срок.
А в июне этого года  Ибрагим Евлоев и вовсе получил повышение по службе.
4 августа экс-милиционер Ибрагим Евлоев сам был убит в результате обстрела кафе в центре Назрани.

Ни одно убийство оппонентов властей  на федеральном и региональном уровнях в России за последние годы еще не раскрыто.  А процесс по делу об убийстве Магомеда Евлоева, превратившийся в настоящее испытание для убитых горем родных Евлоева походил на спектакль, поскольку стало понятно, что заказчики и организаторы расправы над оппозиционным деятелем  останутся в тени. Более того, нет никаких надежд на то, что они будут раскрыты в обозримом будущем.Такова нынешняя действительность.



Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.