ГЛАВНАЯ АРХИВ ПЕЧАТЬ РЕДАКЦИЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ РЕКЛАМА ОТДЕЛ РАСПРОСТРАНЕНИЯ

<< ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ >>

ДОШ # 4/2004 > КУЛЬТУРА


     


ЮБИЛЕЙ

Мэтру чеченской музыкальной культуры, тому, кого смело можно назвать человеком-легендой, народному артисту ЧИАССР Имрану Усманову исполнилось пятьдесят. Все песни, которые Имран писал и исполнял, тут же становились достоянием народа, поэтому естественно, что более тридцати лет он остается на вершине славы и всеобщей любви. Он обладает удивительно тонким чувством музыки, средства которой заодно со стихами служат ему для волнующего поэтического выражения состояния души. Творчество Имрана Усманова дорого нескольким поколениям чеченцев. О чем бы ни пел, Усманов всегда умеет затронуть самые потаенные струны в сердцах слушателей, а слушательниц тем более.

Имран Усманов и сегодня, как пятнадцать-двадцать лет назад, творит выдающиеся музыкальные и поэтические произведения, оставаясь самым популярным артистом. Красота и сила его голоса, глубокое философское содержание стихов и, конечно же, неподражаемый стиль исполнения никого не оставляют равнодушным. Его песни вошли в золотой фонд чеческого музыкального искусства. Даже произведения, которые Имран создает для других исполнителей, отмеченные печатью его неповторимого таланта, становятся шлягерами.

Дорогой Имран! Редакция журнала «ДОШ» поздравляет Вас с юбилеем, желает крепкого здоровья, новых авторских достижений. И всегда оставаться на волне народной любви, которой был отмечен весь Ваш путь композитора, поэта, певца. Мы же со своей стороны охотно окажем информационную поддержку Вашим творческим проектам.


     

     

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Вышел в свет первый диск юного, но уже успевшего завоевать популярность, любимого слушателями и зрителями певца Шамхана Далдаева. В свои шестнадцать лет Шамхан сам и пишет стихи, и сочиняет музыку к собственным текстам. В диск вошли десять песен на его родном чеченском и на русском языках. Восточный стиль исполнения придает особенное очарование манере юного артиста. Такое яркое начало позволяет надеяться на прекрасное продолжение.




ШАМХАН ДАЛДАЕВ



     


     
Уважаемые читатели!

Журнал «ДОШ» открывает новую рубрику «Диалог».

Вы можете присылать интересующие вас вопросы политикам, артистам, общественным деятелям и деятелям искусства по почте в редакцию и по электронному адресу журнала. Тот, кто наберет наибольшее количество вопросов от читателей ответит на них в следующем номере «ДОШ».


     


<< ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ >>

ГЛАВНАЯ АРХИВ ПЕЧАТЬ РЕДАКЦИЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ РЕКЛАМА ОТДЕЛ РАСПРОСТРАНЕНИЯ