ГЛАВНАЯ АРХИВ ПЕЧАТЬ РЕДАКЦИЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ РЕКЛАМА ОТДЕЛ РАСПРОСТРАНЕНИЯ

<< ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ >>

АРХИВ > ДОШ # 2/2003 >

“УСЛЫШАТЬ АПЛОДИСМЕНТЫ МОЕГО НАРОДА”

Тамара ДАДАШЕВА (стр. 24)

Многие читатели спрашивают, почему в последнее время не слышен золотой голос вайнахского народа – голос Тамары Дадашевой.

Наш корреспондент встретился с народной артисткой Чечено-Ингушской АССР и попросил ее рассказать о последнем периоде своей жизни и поделиться с читателями журнала своими творческими планами.

– В моей жизни произошла большая трагедия: год назад я потеряла самого близкого человека – моего мужа. Это выбило меня из жизненной и творческой колеи. Я жила с ощущением, будто стою на краю пропасти. И только благодаря присутствию сына, трогательной заботе родных и друзей я стала приходить в себя, понимать, что через это испытание надо пройти, надо выдержать. Но трагический час уходит дальше, а боль невосполнимой утраты не утихает, наоборот, саднит сильнее. Мне с трудом удается обретать силы, чтобы встать на ноги, вновь вернуться к музыке, песням, сцене. Думаю, слушатели отнесутся с пониманием к моей личной трагедии, случившейся на фоне трагедии общенациональной. Мы должны жить, должны выжить как нация. И потому должны петь, несмотря ни на что. Я планирую в конце года выступить с сольной программой, в которой прозвучат как известные, так и новые песни. А вообще моя самая большая мечта – выступить с концертом в мирном Грозном. Прямо на площади. Услышать аплодисменты моего народа. Я верю в исполнение этой мечты.

Полностью материал о Тамаре Дадашевой читайте в одном из ближайших номеров.

<< ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ >>